Профессиональные справочные системы для специалистов
20.08.2018
Комитет по тарифам Санкт-Петербурга дал разъяснения по вопросам увеличения платы за содержание жилого помещения на территории Санкт-Петербурга с 01.09.2018

     Письмо Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 30.07.2018 N 01-13-943/18-0-0 информирует об изменении с 01.09.2018 размера платы за содержание жилого помещения на территории Санкт-Петербурга.
      
     Устанавливаемый на территории Санкт-Петербурга размер платы за содержание жилого помещения применяется для неприватизированных квартир (для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, по договорам найма жилого помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга коммерческого использования и по договорам найма специализированного жилого помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга. Размер платы за содержание жилого помещения рассчитан исходя из равномерной оплаты нанимателями жилых помещений услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома в течение 12 месяцев в году.
     
     Изменение размера платы за содержание жилого помещения учитывает индекс роста потребительских цен на услуги организаций ЖКХ, данные статистической отчетности Петростата, а также требования Отраслевого тарифного соглашения между Жилищным комитетом и Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 2016-2019 гг. и Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге.
     
     Приведены дифференциация размера платы за содержание жилого помещения и перечень основных составляющих размера платы "Содержание и текущий ремонт внутридомовых инженерных систем газоснабжения".