Профессиональные справочные системы для специалистов
17.03.2023
Консорциум "Кодекс" принял участие в научно-технической конференции в МГУ

     27 февраля - 3 марта в Московском государственном строительном университете прошла внутривузовская студенческая научно-техническая конференция.
     
     В 2023 году АО "Кодекс" во второй раз стал участником заседания секции на кафедре "Организация строительства и управление недвижимостью". Представитель компании выступила в качестве члена жюри и консультанта при подготовке двух студенческих докладов, посвященных автоматизации работы с нормативно-технической документацией. В докладах на тему "Нормативно-техническое обеспечение контроля качества отделочных работ с применением цифровой платформы "Техэксперт" и "Совершенствование нормативного обеспечения подготовки ВКР студентов строительных специальностей с применением цифровой платформы "Техэксперт" была показана актуальность перехода от работы с текстом нормативного документа к работе с конкретными требованиями (к процессу, материалам и пр.).
     
     Также на примерах были продемонстрированы возможности систем "Техэксперт" по подбору и актуализации требований нормативных документов - студенты показали готовые алгоритмы по решению этих задач на основе комбинирования разных сервисов систем.
     
     По итогам конференции авторы лучших докладов получили дипломы от Консорциума "Кодекс".