Профессиональные справочные системы для специалистов
16.09.2021
Эксперты Консорциума "Кодекс" участвуют в ИТОПК-2021

     15 сентября в Москве начался X Форум по цифровизации оборонно-промышленного комплекса России "ИТОПК-2021". Юбилейное мероприятие, посвященное задачам цифровизации оборонно-промышленного комплекса России, проводится при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии, Минпромторга, Минцифры, ФСБ, ФСТЭК, Росстандарта, ГК "Росатом" и ГК "Роскосмос". Организатор ИТОПК-2021 - Издательский дом "Коннект". На тематических сессиях с докладами выступают представители Консорциума "Кодекс".
     
     Эксперты и участники форума обсуждают вопросы цифровой трансформации инфраструктуры, производства и предприятий ОПК, информационной безопасности, разработки стандартов для трансформации, подготовки и развития кадров, изменения в нормативном регулировании применения ИТ и кибербезопасности, вопросы внедрения BIM-технологии, а также использования цифровых двойников и искусственного интеллекта.
     
     Программой ИТОПК-2021 также предусмотрено несколько панельных дискуссий, профильных совещаний и круглых столов с представителями органов госвласти, предприятий ОПК и ИТ-компаний.
     
     Форум продлится до 17 сентября.