Профессиональные справочные системы для специалистов
18.04.2024
Подписание документов на ЕЦПЭ: теперь с визуализацией штампа электронной подписи

     Центр цифровой трансформации Главгосэкспертизы России разработал и запустил в промышленную эксплуатацию функционал по визуализации штампа электронной подписи с последующей выгрузкой копии документа. Проект реализован в соответствии с Дорожной картой развития Единой цифровой платформы экспертизы (ЕЦПЭ) в 2024 году.

     Функционал позволяет отображать сведения о подписанте (подписантах) для более чем 70 видов документов, сопровождающих все процессы экспертизы. В их числе:

     - договорные документы (основной договор, дополнительные соглашения, акты сдачи-приемки);

     - локальные/сводные замечания и заключения экспертизы;

     - рабочая корреспонденция и прочие документы.

     Визуализация и выгрузка документов со штампом электронной подписи также доступны для использования в личном кабинете заявителя ЕЦПЭ.

     "Новый функционал в ЕЦПЭ стал итогом совместной работы с представителями регионов, которые участвуют в рабочей группе по развитию платформы", - рассказал Азамат Джанкезов, руководитель проектов Центра цифровой трансформации Главгосэкспертизы России.

     В целом за последний год ведомством разработаны и внедрены 8 новых сервисов и уникальных цифровых решений для пользователей Единой цифровой платформы экспертизы. Еще более 10 разработок планируются к внедрению в 2024 году.

     
     Источник:
     https://gge.ru/